Jeux Européens, 5ème jour : résultats et livestream

By United World Wrestling Press

LIVESTREAM: https://unitedworldwrestling.org/event/1st-european-games

BRACKETS: http://www.baku2015.com/wrestling/index.html

57kg – Lutte libre masculine

OR: No.5 Viktor LEBEDEV (RUS) df. Marcel EWALD (GER), 8-0
BRONZE: Alexandru CHIRTOACA (MDA) df. Islam ISLAMAJ (ALB) par SP, 10-0- 
BRONZE:  No.12 Sezar AKGUL (TUR) df. Yashar ALIYEV (AZE) par tombé

Demi-finales: No.8 Vladislav ANDREEV (BLR) -- No Match -- No.4 Vladimer  KHINCHEGASHVILI (GEO), Double DQ
Demi-finales: Marcel EWALD (GER) df. Islam ISLAMAJ (ALB) par SP, 10-0 (remplacement pour la demi-finale ci-dessus)
Demi-finales: No.5 Viktor LEBEDEV (RUS) df. Yashar ALIYEV (AZE)

Repêchage: No.12 Sezar AKGUL (TUR) df. Taras MARKOVYCH (UKR) sur critères, 7-7

1/4 Finales: No.8 Vladislav ANDREEV (BLR) v. Marcel EWALD (GER)
1/4 Finales: No.4 Vladimer  KHINCHEGASHVILI (GEO) v. Islam ISLAMAJ (ALB)
1/4 Finales: Garik BARSEGHYA (ARM) v. Yashar ALIYEV (AZE)
1/4 Finales: No.5 Viktor LEBEDEV (RUS) v. No.12 Sezar AKGUL (TUR)

1/8 Finales: No.8 Vladislav ANDREEV (BLR) df. Levan VARTANOV METREVELI  (ESP) par SP, 11-1
1/8 Finales: Marcel EWALD (GER) df. Alexandru CHIRTOACA (MDA), 4-3 
1/8 Finales: No.4 Vladimer  KHINCHEGASHVILI (GEO) df. Andrei DUKOV (ROU), 3-0
1/8 Finales: Islam ISLAMAJ (ALB) df. Kastriot SEDOLLI (KOS) par tombé
1/8 Finales: Garik BARSEGHYA (ARM) df. No.18 @ 16 Vladimir DUBOV (BUL), 4-0 
1/8 Finales: Yashar ALIYEV (AZE) df. No.18 Zoheir EL OUARRAQE (FRA), 9-4 
1/8 Finales: No.5 Viktor LEBEDEV (RUS) df. Taras MARKOVYCH (UKR) par SP, 10-0 
1/8 Finales: No.12 Sezar AKGUL (TUR) df. Aleksei BASKAKOV (EST), 6-0
 
QUALIFICATIONS: Aleksei BASKAKOV (EST) df. Theocharis KALANIDIS (GRE), 8-2 

65kg – Lutte libre masculine

OR: No.17 Togrul ASGAROV (AZE) df. No.10 Frank CHAMIZO (ITA) par tombé
BRONZE: No.9 Mustafa KAYA (TUR) df. George BUCUR (ROU) par SP, 10-0
BRONZE:  Ilias BEKBULATOV (RUS) df. No.7 Azamat NURIKOV (BLR), 6-0

Demi-finales: No.10 Frank CHAMIZO (ITA) df. George BUCUR (ROU), 5-4 
Demi-finales: No.17 Togrul ASGAROV (AZE) df. No.7 Azamat NURIKOV (BLR), 7-2

Repêchage: Ilias BEKBULATOV (RUS) df. No.14 Mihail SAVA (MDA), par SP, 16-6 
Repêchage: No.9 Mustafa KAYA (TUR) df. Avtandi KENTCHADZE (GEO), 14-12
Repêchage: Ilias BEKBULATOV (RUS) v. Maxime FIQUET (FRA) par SP, 12-2

1/4 Finales: George BUCUR (ROU) df. Yunier CASTILLO SILVEIRA (ESP) par SP, 11-0 
1/4 Finales: No.10 Frank CHAMIZO (ITA) df. No.9 Mustafa KAYA (TUR), 10-7
1/4 Finales: No.17 Togrul ASGAROV (AZE) df. Maxime FIQUET (FRA) par SP, 10-0
1/4 Finales: No.7 Azamat NURIKOV (BLR) df. No.8 Borislav NOVACHKOV (BUL) sur critères, 4-4

1/8 Finales: Yunier CASTILLO SILVEIRA (ESP) df. Petteri MARTIKAINEN (FIN), 16-10
1/8 Finales: George BUCUR (ROU) df. Niko AROUZMANDIS (GRE) par SP, 12-1
1/8 Finales: No.9 Mustafa KAYA (TUR) v. Arlind CURRI (KOS) par SP, 12-1
1/8 Finales: No.10 Frank CHAMIZO (ITA) df. Avtandi KENTCHADZE (GEO) sur critères, 4-4 
1/8 Finales: Maxime FIQUET (FRA) df. Steven GRAF (SUI), 4-2
1/8 Finales: No. 17 Togrul ASGAROV (AZE) df. No.14 Mihail SAVA (MDA) par SP, 10-0
1/8 Finales: No.7 Azamat NURIKOV (BLR) df. Mark POPOV (ISR), 10-4
1/8 Finales: No.8 Borislav NOVACHKOV (BUL) df. David  SAFARYAN (ARM), 8-6

QUALIFICATIONS: No.14 Mihail SAVA (MDA) df. Samet DUELGER (GER) sur critères, 2-2
QUALIFICATIONS: Togrul ASGAROV (AZE) df. Ilias BEKBULATOV (RUS), 9-8
QUALIFICATIONS: No.7 Azamat NURIKOV (BLR) df. Andriy KVYATKOVSKY (UKR), 3-2
QUALIFICATIONS: Mark POPOV (ISR) df. Maximilian AUSSERLEITNER (AUT), 4-2
QUALIFICATIONS: Devid  SAFARYAN (ARM) df. [email protected] 70kg. Dejan MITROV (MKD) sur critères, 2-2
QUALIFICATIONS: No.8 Borislav NOVACHKOV (BUL) df. Norbert LUKACS (HUN), 4-1

74kg – Lutte libre masculine

OR: Aniuar GEDUEV (RUS) df. No.12 Soner DEMIRTAS (TUR) par SP, 10-0
BRONZE: No.11 Yabrail HASANOV (AZE) df. Kiril TERZIEV (BUL), 9-0
BRONZE: Jumber KVELASHVILI (GEO) df. Ali SHABANAU (BLR), 6-5 

Demi-finales: No.12 Soner DEMIRTAS (TUR) v. Kiril TERZIEV (BUL), 6-3
Demi-finales: Aniuar GEDUEV (RUS) df. Jumber KVELASHVILI (GEO) par tombé

Repêchage: Ali SHABANAU (BLR) df. Georgios SAVVOULIDIS (GRE) par SP, 10-0
Repêchage: No.11 Yabrail HASANOV (AZE) Henri SELENUS (FIN) par SP, 11-0
Repecahge: Ali SHABANAU (BLR) df. Zelimkhan KHADJIEV (FRA), 6-5

1/4 Finales: No.12 Soner DEMIRTAS (TUR) df. No.11 Yabrail HASANOV (AZE) par tombé
1/4 Finales: Kiril TERZIEV (BUL) df. Carmelo LUMIA (ITA) par tombé
1/4 Finales: Jumber KVELASHVILI (GEO) df. Krystian BRZOZOWSKI (POL), 3-2
1/4 Finales: Aniuar GEDUEV (RUS) df. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) par SP, 10-0
 
1/8 Finales: No.12 Soner DEMIRTAS (TUR) df. Henri SELENUS (FIN) par SP, 10-0
1/8 Finales: No.11 Yabrail HASANOV (AZE) df. Mihaly NAGY (HUN) par SP, 10-0
1/8 Finales: Carmelo LUMIA (ITA) df. Hanoc RACHAMIN (ISR), 11-7
1/8 Finales: Kiril TERZIEV (BUL) df. No.18 Grigor GRIGORYAN (ARM), 11-8
1/8 Finales: Krystian BRZOZOWSKI (POL) df. Osman HAJDARI (ALB) par SP, 11-0
1/8 Finales: Jumber KVELASHVILI (GEO) df. Georg HARTH (GER), 7-2
1/8 Finales: Zelimkhan KHADJIEV (FRA) df. Alexandru BURCA (MDA), 4-0
1/8 Finales: Aniuar GEDUEV (RUS) df. Georgios SAVVOULIDIS (GRE), 4-0

QUALIFICATIONS: Jumber KVELASHVILI (GEO) df. Rustam DUDAIEV (UKR) par tombé
QUALIFICATIONS: Alexandru BURCA (MDA) df. Stefan REICHMUTH (SUI), 6-1
QUALIFICATIONS: Zelimkhan KHADJIEV (FRA) df. Alberto MARTINEZ NAVARRO (ESP), 9-0
QUALIFICATIONS: Aniuar GEDUEV (RUS) v. Ali SHABANAU (BLR), 9-0
QUALIFICATIONS: Georgios SAVVOULIDIS (GRE) df. Michal DUBA (SVK) par SP, 10-0

97kg – Lutte libre masculine

OR: No.2 Khetag GAZYUMOV (AZE) df. No.7 Elizbar ODIKADZE (GEO), 3-1
BRONZE: Valerii ANDRIITSEV (UKR) df. Jozef JALOVIAR (SVK) par SP, 10-0
BRONZE: No.1 Abdusalam GADISOV (RUS) df. No.14 Radoslaw BARAN (POL), 4-0

Demi-finales: No.7 Elizbar ODIKADZE (GEO) df. Valerii ANDRIITSEV (UKR), 4-3
Demi-finales: No.2 Khetag GAZYUMOV (AZE) df. No.1 Abdusalam GADISOV (RUS), 4-2

Repêchage: No.14 Radoslaw BARAN (POL) df. No.20 Nikolae CEBAN (MDA), 8-0
Repêchage: Jozef JALOVIAR (SVK) df. Mingdaugus RUMBUTIS (LTU), 5-2
Repêchage: No.14 Radoslaw BARAN (POL) df. Ibrahim SAIDAU (BLR), 4-3

1/4 Finales:Valerii ANDRIITSEV (UKR) df. Ibrahim BOLUKBASI (TUR), 5-1 
1/4 Finales: No.7 Elizbar ODIKADZE (GEO) df. Jozef JALOVIAR (SVK), 8-3
1/4 Finales: No.1 Abdusalam GADISOV (RUS) df. Imants LAGODSKIS (LAT) par SP, 10-0
1/4 Finales: No.2 Khetag GAZYUMOV (AZE) df. Ibrahim SAIDAU (BLR), 2-1

1/8 Finales: Ibrahim BOLUKBASI (TUR) df. No.19 Dragomir STOICHEV (BUL)
1/8 Finales: Valerii ANDRIITSEV (UKR) df. Micheil TSIKOVANI (GRE), 5-1
1/8 Finales: Jozef JALOVIAR (SVK) df. Phillip HUTTER (SUI), 8-3
1/8 Finales: No.7 Elizbar ODIKADZE (GEO) df. Mingdaugus RUMBUTIS (LTU) par SP, 13-3
1/8 Finales: No.1 Abdusalam GADISOV (RUS) df. Edon SHALA (KOS) par SP, 11-0
1/8 Finales: Imants LAGODSKIS (LAT) df. Jere HEINO (FIN), 4-1
1/8 Finales: No.2 Khetag GAZYUMOV (AZE) df. No.20 Nikolae CEBAN (MDA), 4-0
1/8 Finales: Ibrahim SAIDAU (BLR) df. Attilia SZMIK (HUN), 5-0

QUALIFICATIONS: No.20 Nikolae CEBAN (MDA) df. Johannes LUDESCHER (AUT) par SP, 11-1
QUALIFICATIONS: No.2 Khetag GAZYUMOV (AZE) df. No.14 Radoslaw BARAN (POL) par SP, 10-0
QUALIFICATIONS: Attilia SZMIK (HUN) df. Georg SEREGELYI (GER), 3-1
QUALIFICATIONS: Ibrahim SAIDAU (BLR) df. Ragnar KAASIK (EST) par SP, 10-0